погода Харьков
купить видеорегистратор

Труженикам тыла посвящается ...

Выполнила:
Аветисян Джульетта.

Великая Отечественная война 1941-1945г. Стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. Я хочу описать трудный жизненный путь тружениц тыла- Петровой Зинаиды Ивановны и Лобач Антонины Ивановны.

 

Петрова Зинаида Ивановна.

Родилась в селе Сытовка Шиганского района в 1931 году. 19 февраля отца забрали на фронт, где он и скончался в 1943 году, а мать работала дояркой.

В то время дети многое испытали на себе: голод, холод, нищету. Они были вынуждены работать на ровне со взрослыми. В 13 лет Зинаида Ивановна помогала выращивать овощи для фронта на колхозных полях. Потом работала прищепщицей на тракторе, комбайне, лошади. Это продолжал ось

до конца пятидесятых годов. После этого, в 1949 году, началась добыча нефти и Зинаида Ивановна пошла на буровую верховым. Затем, в 1957 году, 15 мая, переехала в Мирный и начала работать каменщицей на стройке. Принимала участие в строительстве детского сада, столовой, бани, больницы, домов по улице п. Морозова и Строителей. Далее продолжала тяжелый трудовой путь в Нижневартовске. Ушла на пенсию и вернулась в родной п.мирный, где и проживает по сей день. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также юбилейной медалью.

Лобач Антонина Ивановна.

Лобач Антонина Ивановна родил ась 7 сентября 1925 года в селе Сытовка Шигонского района Куйбышевской области. Когда началась война отца забрали на фронт, где вскоре он и скончался, а мать работала на лесозаготовке. Сразу после окончания школы пошла работать почтальоном в селе Березовка Шигонского района .В настоящее время проживает в п. МирныЙ. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также юбилейной медалью .

Печать

постройка ограждений
аренда ялта